Концерт международного джаз квартета

Концерт выдающихся мастеров джаза в Нальчике.

Концерты 6+

Каждый артист в составе международного квартета является выдающимся представителем своей профессии.

Главная звезда концерта Виталий Головнев ненадолго приехал из Нью-Йорка в Россию, чтобы дать несколько концертов на родине. Кстати, Виталий, как и Владимир Нестеренко родился в Нальчике. Закончил Московскую академию Гнесиных. С 2003 года живет в Нью-Йорке и гастролирует по всему миру. За его плечами такие фестивали как Montreal Jazz Festival в Канаде, Nord Sea Jazz Festival в Нидерландах, гастроли в Японии, Швеции, Финляндии, Норвегии. Участвовал в коллективах Winton Marsalis and Jazz at Lincoln Center Orchestra, Mingus Big Band, David Berger and his Sultans of Swing Orchestra, Artie Shaw Orchestra, Wayne Escoffery Sextet, Hal McKusic Nonet и многих других. В 2009 году выпустил свой сольный альбом на лейбле Tippin’ Records под названием Whom It MAy Concern. В 2011 выпустил второй альбом What Matters.

Дмитрий Сабуров, лидер квартета, человек, благодаря которому такие звезды соберутся в Пятигорске 24 августа. Один из самых востребованных джазовых барабанщиков в России. Организатор джазового фестиваля в Сочи Jazz More. Учился у таких легендарных барабанщиков как Joe Farnsworth и Jason Brown в Нью-Йорке. 


Владимир Нестеренко - еще один уроженец Нальчика, живущий и работающий в Москве. Владимир неоднократно давал в родном городе в составе разных ансамблей. Тогда он играл на электронном органе, а в этот раз мы услышим его в классическом амплуа джазового пианиста. Владимир имеет опыт в гастролях и студийных записях с Дидье Локвудом, Стивом Слаглом, Майлзом Гриффитом, Джо Фордом, Грегом Банди, Грегори Портером, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером и многими другими джазовыми звездами. По истине выдающийся джазовый музыкант России.

В истории контрабасиста Владимира Кольцова-Крутова тоже есть американская школа. Он учился в Соединенных Штатах, выступал в клубах Брайтона и Манхэттена. После учебы вернулся в Петербург, после чего перебрался в Москву. Сейчас один из самых востребованных джазовых басистов страны. Постоянно участвует во многих звездных джазовых коллективах Москвы. 

Поделиться:

248 дней назад
25 августа 2023 19:00–21:00

Нальчик
По. Шогенцукова, 28, Государственный концертный зал.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов