Клевер Квартет, Мурат Кабардоков, Аскер Бербеков. Концерт в Баксане

В программе кино-театральная музыка Кабардокова, сочинения в направлении кроссовер, обработки народных мелодий, авторские и фольклорные песни в исполнении Аскера Бербекова в сопровождении фортепиано и струнного квартета.

Концерты 6+

Мурат Кабардоков. Композитор, пианист.  Член Союза композиторов РФ и Российского музыкального союза. В 2013 году в возрасте 27 лет получил звание Народного артиста Кабардино-Балкарской республики. Автор музыки к фильмам А. Сокурова, К. Балагова, И. Учителя и др.


В 2015 году выпустил аудиоальбом инструментальной авторской музыки в направлении crossover совместно с Клевер квартетом «Песни без слов».  С этой программой ансамбль выступил в ММДМ, Санкт-Петербургской филармонии, других городах России и США.

В августе 2016 года в лондонском театре «Колизей» в исполнении оркестра англиской национальной оперы и театра Тачкина  состоялась премьера балета Мурата Кабардокова «Ее звали Кармен» в авторской аранжировке на темы из оперы Бизе.

В 2017 году на Дворцовой площади состоялась премьера новой музыки к фильму Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом», написанной Муратом Кабардоковым  в рамках фестиваля «Послание к человеку» по заказу студии «Рок» Алексея Учителя.

В 2019 году Мурат Кабардоков получил приз жюри им. Андрея Петрова за лучшую музыку к фильму («Облепиховое лето») XXV российского кинофестиваля «Литература и кино».       

 В 2020 году победитель крупнейшего в России конкурса композиторов "Партитура" в номинации"киномузыка".          

      Клевер квартет – профессиональный коллектив, ведущий активную концертную деятельность. Является лауреатом международных конкурсов.

В 2014 году совместно со Светланой Сургановой записал записал альбом «Игра в классики».

В 2015 году Клевер квартет в сотрудничестве с  Муратом Кабардоковым записывает альбом «Песни без слов», состоящий из авторских сочинений Мурата.

В 2016 году Клевер квартет совместно с Муратом выступил более чем в 10 городах США с классической программой и музыкой Мурата Кабардокова. За цикл концертов в Сакраменто все музыканты были награждены «Сертификатом признания» от министерства культуры Калифорнии. В том же году состоялись первые гастроли квартета в Европу.

В 2018 году коллектив выпустил третий альбом «Solo, Duo, Quintetto» с музыкой Мурата Кабардокова

В 2019 году музыканты записали диск «Night Stories» с музыкой японского композитора Таруми Кадзунори.

Клевер квартет можно услышать в ряде фильмах, таких как «Цурцула» режиссера Алексея Николаева,  «Облепиховое лето» режиссера Виктора Алферова, «По небу босиком» режиссера Султана Хажироко, пьесе «Выше гор» Мусы Ахмадова и других.

Специальный гость вечера, Аскер Бербеков.  Победитель Всероссийских и международных конкурсов,обладатель Путинской премии,выпускник Российской Академии Театральных Искусств (ГИТИС) 
Участник телевизионного шоу Главная Сцена на телеканале «Россия» в составе акапелла группы «CoffeetimeBand»,
Победители телепроекта «Новая Звезда» на канале «Звезда» в составе акапелла группы «CoffeetimeBand»
Победитель главного вокального шоу страны «Голос 8»
Заслуженный Артист КБР.


Поделиться:

1062 дня назад
27 мая 2021 18:30–20:15

Баксан
Городской дворец культуры (Ленина, 23)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов