Мурат Кабардоков. Авторский вечер

Народный артист КБР, композитор и пианист Мурат Кабардоков совместно с Клевер квартетом представит программу из своей музыки к кино, оригинальные обработки народных мелодий и сочинения в направлении classical crossover.

Искусство и культура 6+

Мурат Кабардоков. Композитор, пианист. Член союза композиторов России. Народный Артист КБР.

      Автор музыки к фильмам «Франкофония» реж. А. Сокурова (две премии на Венецианском кинофестивале в  2015 году), «Огни большой деревни» реж. И. Учителя (две премии на кинофестивале Кинотавр в 2016 году), «Андрюха» реж. К. Балагова  и др.

    В 2015 году выпустил аудиоальбом инструментальной авторской музыки совместно с Клевер квартетом «Песни без слов». С этой программой коллектив выступил в ММДМ, Санкт-Петербургской филармонии, других городах России и США.

           В 2016 году получил «Сертификат признания» от министерства Калифорнии за цикл концертов в Сакраменто совместно с Клевер квартетом и «Сертификат признания» от конгресса США за сочинение и исполнение «Reflections on a dream» для виолончели и фортепиано в Раунд Топе (Техас).

           В августе того же года в лондонском театре «Колизей» в исполнении оркестра Английской Национальной Оперы и театра Тачкина  состоялась премьера балета Мурата Кабардокова «Ее звали Кармен» в авторской аранжировке на темы из оперы Бизе.

      В 2017 году на Дворцовой площади состоялась премьера новой музыки к фильму Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» в исполнении симфонического оркестра «Таврический» и автора, написанной Муратом Кабардоковым  в рамках фестиваля «Послание к человеку».

  В 2018 году выпустил два альбома: "Solo, Duo, quintetto" с камерной академической музыкой (в альбом приняли участие Игорь Ботвин (виолончель) и Клевер квартет)  и саундтрек к фильму "Глубокие реки" В. Битокова.

Клевер квартет. Профессиональный коллектив, уже показавший себя в различных направлениях музыки. 

     Совместно со Светланой Сургановой квартет записал альбом «Игра в классики». Презентация программы с одноименным названием прошла более чем в 50 города России. В тесном сотрудничестве с Муратом Кабардоковым музыканты записали альбом «Песни без слов», саундтреки к нескольким фильмам и спектаклям.

          В 2016 году Клевер квартет совместно с Муратом выступил более чем в 10 городах США с программой из классических и новых авторских сочинений. За цикл концертов в Сакраменто все музыканты были награждены «Сертификатом признания» от министерства культуры Калифорнии.

             В 2018 году коллектив совместно с Муратом Кабардоковым выпустил второй диск «Solo, Duo, Quintetto».

          В 2019 году музыканты записали диск «Night Stories» с музыкой японского композитора Таруми Кадзунори.

           Клевер квартет можно услышать в ряде фильмах, таких как «Цурцула» реж.  Алексея Николаева, «Облепиховое лето» реж. Виктора Алферова, «По небу босиком»  реж.  Султана Хажироко, пьесе «Выше гор» реж. Х.  Ахмадовой и других.

http://kabardokov.ru

https://www.instagram.com/murat_kab...

http://kleverquartet.com

https://www.instagram.com/kleverqua...

Поделиться:

1587 дней назад
21 декабря 2019 19:30–21:00

Москва
Большой Тишинский пер., д.19, стр. 1. (ст. м. Маяковская, Краснопресненская)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов